Как укрепить иммунитет, рассказала врач из Кыргызстана

  03 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4127
Как укрепить иммунитет, рассказала врач из Кыргызстана

Кыргызстанский врач-эндокринолог Гульжамал Турсункулова рассказала, как правильно и быстро укрепить иммунитет, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.sputnik.kg.

В интервью радио Sputnik Кыргызстан она пояснила, что снижению иммунитета в первую очередь способствует гормон кортизол. Он активно вырабатывается в ответ на стресс, отметила специалист.

"Мы все, особенно врачи, живем сейчас в стрессовом состоянии. Коронавирус вызывает беспокойство и стресс. Гормон кортизол приводит к снижению иммунитета человека, поэтому сейчас очень важно следить за своим здоровьем", — советует она.
Специалист призывает есть больше фруктов и овощей, употреблять продукты, в которых есть необходимые для организма витамины. Турсункулова призывает воздержаться от употребления полуфабрикатов и пить больше жидкости.

Также врач советует уделять 40-60 минут в день физическим упражнениям и стараться больше ходить. В сутки нужно спать не менее семи часов, посоветовала она.

Турсункулова напомнила, что стресс отчасти может стать причиной того, что хронические болезни быстро дадут о себе знать.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: иммунитет  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА