Рухани: Астанинский процесс - единственный успешный процесс по урегулированию сирийского кризиса

  02 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3790
Рухани: Астанинский процесс - единственный успешный процесс по урегулированию сирийского кризиса

"Я считаю, что Астанинский процесс как единственный успешный процесс, помогающий мирному урегулированию сирийского кризиса, многого достиг, и поддержание и развитие его является обязанностью трех дружественных и соседних стран как гарантов этого процесса", сказал президент Ирана Хасан Рухани на заседании глав стран-гарантов Астанинского процесса, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

«Вспышка коронавируса привела к задержке саммита трех стран», - сказал он. "У нас есть возможность провести встречу в режиме онлайн, организованную Исламской Республикой Иран", - сказал он.

"После вспышки вируса , режим США ввел негуманитарные санкции против Сирии, формы экономического терроризма. Осуждая любые санкции против стран в мире, особенно Сирии, Исламская Республика подчеркивает, что она будет и впредь оказывать более энергичную поддержку сирийскому народу и законному правительству и что незаконные и бесчеловечные действия режима США не будут подрывать волю дружественных и союзных стран", - добавил он.

Соединенные Штаты должны быть убеждены в том, что того, чего они не достигли с помощью военного давления и использования террористических групп, нельзя достичь путем экономического давления с помощью наказания сирийского народа", - заключил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рухани  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА