ГКПС ответила авторам школьных учебников

  04 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 879
ГКПС ответила авторам школьных учебников

Председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде прокомментировала несогласие авторов учебных пособий с отзывом Экспертной комиссии по результатам проведенного ГКПС мониторинга о том, что учебные пособия неприемлемы для использования

У авторов пособий может быть как объективное, так и субъективное мнение касательно результатов мониторинга, сказала в четверг на пресс-конференции председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

По ее словам, Министерство образования не защищает интересы авторов, оно защищает интересы образования.

"Мониторинг учебных пособий проводился на основании поручения Президента Азербайджана и его результаты были представлены обществу и руководству страны", - сказала Аббасзаде.

По ее словам, до настоящего времени завершен мониторинг учебников для I, III и IV классов. На этой неделе завершится мониторинг учебных пособий для II классов. На следующей неделе результаты мониторинга будут представлены Министерству образования.

Аббасзаде также отметила, что Министерство образования направило ответ ГКПС только по мониторингу учебников для I и III классов.

Ранее ГКПС посчитала непригодными для использования восемь учебников для I, III и IV классов. В I классах - "Родной язык", "Математика", для I и IV классов - "Азербайджанский язык".

Учебники по "Математике" и "Природоведению" также посчитали непригодными к использованию, и было рекомендовано вновь подготовить эти учебники.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА