Туркменистан и Великобритания подписали Меморандум по устойчивому развитию экономики

  01 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3726
Туркменистан и Великобритания подписали Меморандум по устойчивому развитию экономики

Подписание Меморандума о взаимопонимании между Правительством Туркменистана и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по устойчивому развитию экономики состоялось сегодня в Министерстве финансов и экономики Туркменистана, передает <a href="http://vzglyad.az">Vzglyad.az со ссылкой на turkmenportal.com.

Меморандум был подписан в завершение встречи Министра финансов и экономики Туркменистана Э. Аннамухаммедова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Туркменистане Хью Филпоттом, в ходе которой были обсуждены вопросы активизации взаимовыгодного двустороннего торгово-экономического сотрудничества, включая финансирование и инвестиции. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Напомним, в интервью «Туркменпорталу» в феврале этого года, Посол Хью Филпотт отметил: « Я хочу зрелых и широких взаимоотношений и намереваюсь узнать, какие достижения Туркменистана можно будет предложить моей стране, и какие достижения моей страны можно предложить Туркменистану. Так что у нас есть много возможностей, и я с энтузиазмом смотрю в будущее».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА