Чья бы корова мычала: Серж "Муссалини" попытался предстать отцом нации

  01 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 371
Чья бы корова мычала: Серж "Муссалини" попытался предстать отцом нации

Бывшие призраки власти Армении точат зубы и когти. Как им кажется у них есть шанс забраться в «шатер» власти, а возможно отхватить весь «шатер» под себя. Уже очевидно, что нынешнее правительство Армении скоро прикажет долго жить, а значит надо действовать. Надо быть активнее, говорить побольше политической чуши, чтобы запомниться избирателю и говорить желательно на болезненные темы. Самый яркий «призрак» Серж Саркисян прошлого всерьез задумался о реванше – запахло воздухом свободы и больших денег.

Чтобы лучше запомнится уже подзабывшем его жителям Армении Саргсян решил взять на себя роль национального лидера. И сказать какую нибудь важную речь, пока Пашинян занят своими фейсбуковсками «лайфами». И тут повернулся удачный момент – Саргсян решил быстренько отреагировать с привлечением максимального пиара на выступление Ильхама Алиева по поводу того кем и чем является власть в Армении. Сказанное прозвучало не в бровь, а в глаз – эту волну и решил подхватить Саргсян. Символ коррупции и застоя в Армении, Серж Саргсян решил набрать очки и засветиться на фоне резкого осуждения азербайджанским президентом и стать этаким «гласом» армянского народа в сети. Очень подло смешно и дешево.

Была тут и другая мотивация – Ильхам Алиев по сути обозначил предыдущий политической период с 90 -их годов прошлого века до 2018 года в Армении как период никудышний и весьма «воровской», таким образом, принизив ниже плинтуса период президентства Саргсяна.

Согласно заявлению Саргсяна «диктатор Алиев даёт уроки демократии Армении, порочит армянскую армию, офицеров и генералов нашей славной армии, говорит о насилии против журналистов и о других вопиющих беззакониях и коррупции действующих властей Армении».

По мнению Саргсяна весь ужас в том, что Президент Азербайджана говорит теми же словами, характеризует прошлые годы независимости Армении таким же образом, как Никол Пашинян в своих печально известных речах, произнесённых перед всем миром: с трибуны ООН, на пленарном заседании ПАСЕ и по всем возможным поводам. «Понимаете, какая это ирония?!» - восклицает напоследок Саргсян.

Конечно, смешно слышать это все от Саргсяна – первого вора и коррупционера Армении. Которого два года назад в Армении за ложь и волокиту народ начал байкотировать и в какой-то момент вынес ногами вперед из президентских покоев.

И потому так важно отыграться ему за эту речь Ильхама Алиева, доказать, мол, все не так и будет намного лучше, если мы – Республиканская партия Армении придем к власти.

Конечно достаточно забавно, что лавры и плащ миссии пытается напялить один из наихудших президентов Армении, который, собственно, даже и не пытался сделать из Армении капиталистическое государство с частной собственностью граждан, а скорее воссоздать модель «криминального социализма», где все врут и заискивают перед властью, и ругают ее за спиной.

Что хорошо получалось у Саргсяна - это подхалимаж России везде и во всем, а также дележ награбленного. Дослужившись до состояния полнейшего доверия со стороны Кремля Саргсяна тем не менее решил начать этим доверием пользоваться и достаточно цинично умудрился взрастить «под носом» у всего честного народа культ нациста Нжде с его человеконенавистнической позицией – этакий образец американского Ку-клу-склана на просторах СНГ.

Неизвестно, как виделся этот культ в развитии Саргсяну, может мечтал он о своей маленькой фашисткой диктатуре в Армении, где бы он пребывал «счастливым фюрером» своей нации, казнил и миловал. А может видел его в более динамичном развитие - с культом фашизма и поклонения ему Саргсяну народов и континентов, захватнической войной в стиле аля «Великая Армения». В любом случае очень сложно сказать что-то положительное о таком «лидере» с такими пугающими взглядами и планами – может в идеале Саргсян хотел преобразится в образ армянского Муссолини и царствовать в таком обличье долго и счастливо. И конечно, вряд ли такой несостоявшийся диктатор, мало чем отличающийся от сумасброда Пашиняна, имеет какое-то право говорить что-либо о современной геополитике, чести и нравах, что-то судить о таком настоящем лидере своего народа как Ильхам Алиев – не дотянуться, росточком не вышел.

Самир Мурадов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СержСаргсян   Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА