Спикер парламента Ливии посетит Москву для обсуждения урегулирования

  27 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 5171
Спикер парламента Ливии посетит Москву для обсуждения урегулирования

Спикер Палаты представителей (ПП, избранный постоянный парламент) Ливии Акила Салех вскоре намерен посетить Москву по приглашению российской стороны, чтобы обсудить вопросы политического урегулирования в стране.

Об этом заявил в субботу ТАСС его советник по СМИ Фатхи аль-Марими, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Парламент получил приглашение от России направить делегацию, и сейчас идет подготовка к визиту в Москву спикера, - сказал он. - Во время визита, который запланирован на начало июля, Акила Салех обсудит с российскими представителями механизмы урегулирования кризиса

По словам аль-Марими, эта поездка готовится на фоне непростой ситуации в Ливии как в политическом, так и военном плане, а также "в свете продолжающихся контактов между рядом региональных и международных держав с целью поиска путей прекращения огня и механизмов мирного урегулирования" на основе предложенной президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в начале июня инициативы, получившей название "Каирская декларация", и результатов Берлинской конференции.

В пятницу пресс-служба верхней палаты российского парламента сообщила, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проведет 3 июля переговоры с Акилой Салехом.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СпикерЛивии   Москва  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА