В состоянии Бахрама Багирзаде есть определенное улучшение - врач

  26 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 5265
В состоянии Бахрама Багирзаде есть определенное улучшение - врач

В последние дни в состоянии легочной ткани и показателях лабораторных анализов Бахрама Багирзаде отмечается определенное улучшение.

Об этом сказал заместитель начальника по лечебным вопросам Центрального таможенного госпиталя Бахтияр Мусаев, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По его словам, серьезных изменений пока нет, и его состояние продолжает оставаться тяжелым: "Он по-прежнему подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких и ЭКМО".

Напомним, что 13 июня Бахрам Багирзаде был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из другой больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции. Было выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к аппарату ИВЛ (искусственная вентиляция легких), улучшения не было достигнуто. Поэтому пациент был также подключен к аппарату ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация - специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма).

Бахрам Багирзаде – заслуженный артист Азербайджана, член Союза художников, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писатель, актер и режиссер, член легендарной команды КВН "Парни из Баку" – чемпионов ХХ века, автор более тридцати книг.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бахрама-Багирзаде  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА