Внук Евгения Примакова назначен главой Россотрудничества

  26 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 4960
Внук Евгения Примакова назначен главой Россотрудничества

Евгений Примаков (Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press)

Подчиненное МИДу ведомство возглавил депутат Госдумы Евгений Примаков, о возможном назначении которого источники РБК сообщали в конце мая. По словам нового главы Россотрудничества, ведомство ждут «большие перемены»

Владимир Путин подписал указ о назначении Евгения Примакова руководителем Россотрудничества, сообщил замглавы агентства Михаил Брюханов.
Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации, он вступил в силу, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Примаков сменил на посту Элеонору Митрофанову. Она перешла в МИД в качества посла по особым поручениям.

Сам новый глава Россотрудничества рассказал РИА Новости, что агентство ждут "большие перемены".

"Пока планы раскрывать не буду. <...> Я еще не виделся с Сергеем Викторовичем (Лавровым. — Прим. ред.), надеюсь его увидеть завтра, чтобы обсудить все процедуры необходимые, и буду работать", — сказал собеседник агентства.

Примаков — внук советского и российского дипломата и ученого, бывшего министра иностранных дел и главы правительства Евгения Примакова. Он работал журналистом в различных СМИ под псевдонимом Евгений Сандро.

В сентябре 2018 года Примакова избрали депутатом Госдумы на довыборах по Балашовскому одномандатному округу Саратовской области. Он вошел во фракцию "Единой России" и стал членом комитета по международным делам.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА