В трех американских штатах выявили рекордное число случаев COVID-19

  24 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3808
В трех американских штатах выявили рекордное число случаев COVID-19

Власти трех штатов США – Аризоны, Техаса и Калифорнии – зарегистрировали во вторник рекордное число случаев заражения коронавирусной инфекции за сутки, следует из данных местных отделений департаментов здравоохранения.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В Техасе специалисты выявили за вторник, 23 июня, 5489 инфицированных.

В Калифорнии число заразившихся за день также превысило 5 тысяч и составило 5019 человек. В Аризоне в течение суток власти обнаружили коронавирус у 3591 человека.

Ранее в Аризоне и Техасе уже фиксировали рекордное число заразившихся за сутки. "Суточные рекорды" также были зарегистрированы на прошлой неделе в Оклахоме, Флориде и Теннесси.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,9 миллиона случаев заражения, свыше 469 тысяч человек скончались. По данным университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, всего в США зарегистрировали более 2,3 миллиона случаев заражения коронавирусом и более 120 тысяч смертельных исходов. Отмечается, что выздоровели более 640 тысяч человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА