Ближний Восток против хаев: В Иране и Ливане проходят антиармянские демонстрации

  25 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 12158
Ближний Восток против хаев: В Иране и Ливане проходят антиармянские демонстрации

Армения с ее человеконенавистнической политикой кажется попала в серьезный переплет – на нее ополчился весь Ближний Восток. И судя по всему в ближайшее время антиармянские выступления распространятся и на другие страны. А армянские политики судорожно вздыхают, но делают вид, что ничего не произошло, потому что прекрасно понимают, что все воздается сторицей – агрессивная политика хаев должна была получить упреждающий удар с Востока.

Армения дошла до некой точки политического катарсиса – отношение к официальному Еревану всерьез пересматривает Евросоюз и европейские страны. И вот тут серия антиармянских выступлений возникает и на Ближнем Востоке. О чем говорят эти события?

Пожалуй, о том, что армянской нации пора пересматривать свою раздутую до невозможного политику мирового гегемона. Притом достаточно быстро, а не то шквал антиармянских настроений может охватить и весь мир. Кто ж думал, что так произойдет?

Да, думали и предчувствовали, кстати многие, и даже армян предупреждали. Но если ты лгун подлец, то рано или поздно окажешься в ситуации, когда тебе перестанут доверять все вокруг.

Между тем армянские политологи и эксперты растерянно пытаются понять, что же случилось.

Несколько десятков человек вышли перед зданием посольства Армении 9-го июня в Тегеране в связи с открытием посольства Израиля в Армении. По мнению собравшихся, Армения – политический лицемер, который пытается играть сразу в двух лагерях на Ближнем Востоке, а в действительности ни ставит ни во грош чувства мусульман и христиан. И так оно и есть.

Между тем Тегеран очень нужен, находящейся в тотальной и экономической блокаде Армении, без него останется одна в окружающем мире. В случае форс-мажорных обстоятельств Армения может оказаться запертой как крыса в клетки, если, например, Грузия и Россия решат однажды проучить Ереван за высокомерие и наглость. И такие предпосылки уже есть.

Однако если границы закроет Иран, то в Армении произойдет социальный взрыв и народные демонстрации. Диагноз для Еревана страшный, однако армянские политологи делают вид, что якобы ничего не происходит. По их лживым заверениям, это связано с нестабильной политической ситуацией в самом Иране, где идет борьба и политические интриги.

Однако, когда дело доходит до факта встречи посла Ирана в Азербайджане Джавада Джахангирзаде с председателем азербайджанской общины Карабаха Туралом Гянджалиевым, армянские эксперты опасливо умолкают. А потом робко добавляют, что это встреча больше связана с желанием как-то реагировать на чаяния тюркоязычных иранцев, проживающих в северо-западных провинциях Исламской Республики и испытывающих симпатии к Азербайджану. Ах, вот оно как. Конечно, такое оглушительное фиаско в отношениях с весьма близким к Армении Ираном признать армянам крайне сложно.

Но то, что армянские позиции терпят на Ближнем Востоке окончательный крах и то, что армяне могут превратиться в гонимый отовсюду народ, как, например, цыгане, говорит следующий факт. Причиной вспыхнувших уже в Ливане антиармянских настроений стала очередная наглость армян - критика телеведущего армянского происхождения ливанского телеканала Ншана Тер-Арутюняна в отношении президента Турции Реджепа Эрдогана. И это в Ливане, всегда так толерантно относившемся к проживающим здесь армянским общинам!

Между тем армяне, испугавшись, пытаются всячески переврать суть происходящего со свойственной им армянской жуликоватостью.

Так "арабист" Аракс Пашаян рассматривает это в контексте желания Анкары укрепить своё влияние в Ливане и ослабить позиции негативно настроенных против неё национальных меньшинств.

Армянская община Ливана, по словам армянского эксперта, являющаяся частью христианской общины Ближнего Востока и по неофициальным данным насчитывающая до 165 тыс. человек, неожиданно выявила для себя "турецкую угрозу". «По сути мы имеем дело с активизацией Турции и её идеологией неоосманизма в арабских странах. Разрушительные последствия этой политики мы видим в Сирии, Йемене, Ливии и Палестине. Теперь же руки Анкары дошли до Ливана», — отмечает армянский арабист и конечно же банально врет.

Сам при этом отмечая существующую правду. Никто из народов вышеперечисленных стран невзирая ни на какое-либо влияние Турции не стал выступать с антиармянской риторикой, не имей эта позиция объективную почву – армяне пытаются контролировать жизнь народов стран Ближнего Востока, занимаясь деструктивной политикой во всех мусульманских стран, из жуткой ненависти ко всемирному исламу. Но при этом позоря и опуская авторитет мирового христианства - и именно поэтому армяне как нация представляют опасность для всего человечества.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Ливан   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА