Ким Чен Ын отложил план военных действий в отношении Южной Кореи

  24 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3642
Ким Чен Ын отложил план военных действий в отношении Южной Кореи

Отношения между странами обострились в начале июня, после чего КНДР взорвала совместный с Южной Кореей узел связи и пригрозила отправить войска в демилитаризованную зону.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РБК, отношения между КНДР и Южной Кореей обострились в начале июня. В Пхеньяне заявляли, что северокорейские перебежчики забрасывают на территорию страны агитационные листовки, в которых резкой критике подвергаются Ким Чен Ын и северокорейский режим. В Пхеньяне настаивали на том, чтобы Сеул помешал распространению пропаганды. Газета Rodong Sinmun писала, что власти КНДР совершат акт отмщения и предпримут ряд серьезных действий в отношении Южной Кореи.

9 июня Северная Корея объявила о «разочаровании» в переговорах с Югом и разрыве отношений с соседом. В рамках первого шага к ограничению взаимодействия между странами Пхеньян заблокировал линии связи с Сеулом. 16 июня КНДР взорвала совместный с Южной Кореей узел связи, а на следующий день представитель Генштаба Корейской народной армии (КНА) сообщил, что власти КНДР намерены перебросить войска на границу с Южной Кореей — в Кымгансанскую туристическую зону и Кэсонский индустриальный комплекс, а также ввести войска в демилитаризованную зону на границе с Южной Кореей.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КНДР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА