Завершился выбор программы и специализации для приема в магистратуру

  23 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3386
Завершился выбор программы и специализации для приема в магистратуру

Завершился выбор программы и специализации для приема в магистратуру высших учебных заведений Азербайджанской Республики и Национальной академии наук Азербайджана на 2020/2021 учебный год.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, на сайте Государственного экзаменационного центра сообщили, что количество утвержденных заявок составило 11380. Из них 10549 – азербайджанский сектор, 831- русский сектор. Отметим, с 8 июня начался выбор программы и специализации для поступления в магистратуры высших учебных заведений и НАНА на 2020/2021 учебный год.

К выбору программы и специализации допущены бакалавры, выполнившие минимальные требования, установленные по результатам вступительного экзамена в магистратуру (по некоторым программам экзамен по способностям), проведенного 23 февраля 2020 года, и получившие право участвовать в выборе специализации.

Отметим, согласно соглашению между Государственным Экзаменационным Центром и Министерством образования, в текущем году бакалаврам, выполнившим минимальное требование по баллам на приемных экзаменах в магистратуру по всем группам специальностей, но не выполнившим минимальные требования по отдельным предметам, разрешено участвовать в конкурсе на платные плановые места.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: магистратура  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА