Экс-директор СНБ: Пашинян идет на узурпацию власти и свержение конституционного строя

  22 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3906
Экс-директор СНБ: Пашинян идет на узурпацию власти и свержение конституционного строя

Председатель совета партии «Родина» Артур Ванецян распространил заявление.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

«У меня был повод заявить, что Никол Пашинян не остановится ни перед чем ради сохранения своей власти.

Сегодня Никол Пашинян превосходит самого себя. То, о чем я говорил во время своей отставки, сегодня становится реальностью.

После продолжающегося много месяцев развязанного Пашиняном позорного давления на судей Конституционного суда и КС и провала референдума, по его указанию в повестку сегодняшнего заседания НС включен проект, содержащий очень конкретный состав преступления по захвату власти. Никол Пашинян идет на групповое преступление, тяжкое преступление - узурпацию власти и свержение конституционного строя, делая участниками этого как минимум 88 депутатов», - говорится в заявлении.

Не думайте, что 96-я статья Конституции (депутат не может преследоваться и привлекаться к ответственности за высказанное в рамках депутатской деятельности мнение или голосование) может защитить вас от последствий совершения тяжкого преступления ваше голосования.

Поэтому призываю вас воздержаться от выполнения незаконных распоряжений неуравновешенного человека, занимающего пост премьер-министра Армении.

Никол Пашинян побуждает вас к уголовному преступлению, последствия которого, уверяю вас, будут очень тяжелыми, в первую очередь, для нашего государства, а затем и лично для каждого из вас. Вашим сегодняшним голосованием вы разделите уголовную и политическую ответственность за деяния Никола Пашиняна. Хорошо подумайте.

Исходя из сложившейся ситуации, партия «Родина» выступает с инициативой формирования «Комитета по восстановлению конституционного порядка» и с этой целью начинает срочные консультации со всеми общественно-политическими силами, озабоченными будущим государства», - говорится в заявлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА