Россия и Европа игнорируют Пашиняна

  20 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 6489
Россия и Европа игнорируют Пашиняна

Паровоз правительства Армении уперся брюхом в тупик. Очевидность такова и не иначе. Внутриполитический беспредел премьера Пашиняна всего за несколько дней сделал Армению посмешищем во всем мире и вывел страну за пределы правового поля.И как бы теперь туда снова вернуться – новая головная боль Пашиняна.

Премьер Пашинян в своих действиях как-то не учитывает, что все, что делает он в свой стране, видят не только в Армении, но и в Европе, да и во всем мире тоже. И если уж решил объявить вне закона ведущую оппозиционную партию стран, а вдобавок довести до смерти за решеткой бывшего экс-президента, а заодно разгонять народ полицейской дубинкой, разбивая в кровь лица женщинам депутатам, то рано или поздно тебе об этом напомнят.

Так, впавший в панику от повального беспредела Пашиняна Серж Саргсян лидер Республиканской партии, экс-президент Серж Саргсян, принявший участие в видеоконференции лидеров Восточного партнерства Европейской народной партии (ЕНП), рассказал о начавшейся политической волны террора в Армении и вызвал соответствующую реакцию.

В результате главе ЕС и лидеру крупнейшей в Европе политической структуры - Европейской народной партии (ЕНП) Дональду Туск, пришлось выступать с призывами к Пашиняну взять себя в руки и не сходить с ума.

"Мы призываем власти Армении воздерживаться от давления на оппозицию", – отметил председатель ЕНП в своем Twitter после того, как принял участие в видеоконференции лидеров Восточного партнерства Европейской народной партии (ЕНП).

Но то ли еще будет. Безусловный политический «Привет» получил Никол и от российских коллег. «Единая Россия» выразила обеспокоенность конфликтом вокруг партии «Процветающая Армения» и рассчитывает на скорое разрешение ситуации в строгом соответствии с законом, сообщает пресс-служба партии.

Пашиняну ясно, но в аккуратных формулировках, указали на то, что он занят политическим беспределом, подчеркнув, таким образом, что в России все знают и видят.

«Исходим из того, что свойственная демократическим государствам политическая конкуренция не будет вестись неправовыми методами, и желаем нашим армянским коллегам скорейшего выхода из возникшего конфликта, получившего резонанс далеко за пределами Республики Армения», - говорится в официальном заявлении комиссии президиума генсовета ЕР по международной деятельности, сообщает РИА Новости.

Тут, в своем неправедном гневе, Пашинян как-то забыл тот факт, что удалить целую партию из парламента не так то просто. И даже, вдруг так неожиданно всплывшее «дело» на Царукяна о том, что члены партии якобы подтасовывалы голоса в очень далеком 2017 году, не дают премьеру-министру страны прав просто ликвидировать целую политическую силу – даже в Древнем Риме такой беспредел был бы невозможен.

И ясно, что очень ощутимый нагоняй Пашинян получил в кулуарах общения с европейцами, и возможно с российскими коллегами, именно там ему дали понять, что полноценная анархия может обойтись ему очень дорого.

Потому, очевидно, получив мощнейший нагоняй, Пашинян задумался и совершил долгожданный «акт чуда» - выпустил своего главного «затравленного» Роберта Кочаряна под залог.

Рискнем предположить, что Пашиняну был поставлен достаточно жесткий ультиматум, за непринятие которого Евросоюз наверняка обещал включить Пашиняна в «черный список» диктаторов, ущемляющих права человека и демократию. Пашинян испугался, подумал, взвесил все на весах и выпустил таки Кочаряна.

При этом сам факт выхода на свободу Кочаряна, более чем наглядно показывает, какой жалкой и трусливой, на самом деле, является власть в Армении, способная реагировать только на методы силы, из чувства самосохранения за свою шкуру.

Однако, безусловно, никто Воваевичу далее спуску давать не собирается – Европа и Россия убедились, чем пахнет бандитская анархия Пашиняна на деле.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Беспредел   Кочарян   ЕдинаяРоссия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА