Игры иностранной валюты: евро и рубль падают, доллар держит планку к сомони

  18 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3515
Игры иностранной валюты: евро и рубль падают, доллар держит планку к сомони

В Таджикистане с начала недели курс рубля и евро по отношению к сомони ежедневно меняет позиции, доллар укрепился, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

Так, согласно данным Национального банка Таджикистана, американский доллар стабильно держит отметку в 10,30 сомони за один доллар.

Нестабильная картина прослеживается с падающим курсом евро, который незаметно опускается на несколько пунктов.

Еще в понедельник, 15 июня один евро по официальному курсу НБТ стоил 11,64 сомони, а сегодня он опустился до отметки в 11,58 сомони.

Российский рубль также изменчив.

Сначала наблюдалась тенденция к снижению, но последние два дня он стойко держится на отметке 147 сомони за одну тысячу российских рублей.

Таким образом, согласно картине на табло НБТ, курс иностранной валюты находится в режиме "плавающего регулирования", что соответствует политике обменного курса в Таджикистане.

Регулятор неоднократно отмечал, что такая тенденция допустима согласно положению "Прогноза денежно-кредитной политики Таджикистана на 2020 год и среднесрочный период".

Как и прежде, НБТ напоминает, что все обменные операции с иностранной валютой за пределами офисов таджикских банков строго запрещены, что грозит административной и уголовной ответственностью.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Игры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА