Больницы в Таджикистане получили СИЗ от Евросоюза

  13 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 8279
Больницы в Таджикистане получили СИЗ от Евросоюза

Европейский союз и ЮНИСЕФ в Таджикистане при содействии Общества Красного Полумесяца Таджикистана завершили распределение первых 24,7 тонн средств индивидуальной защиты (СИЗ) в 153 больницах по всему Таджикистану.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Avesta.tj., представительств ЕС в РТ сообщил, что СИЗ были непосредственно распределены в 18 больницах города Душанбе, по две больницы в Вахдате, Рогуне, Турсунзаде, Гиссаре, Рудаки, Файзабаде, Шахринаве, Варзобе, Таджикабаде, Сангворе, Нурабаде, Раште, Лахше, 36 больниц в Согдийской области, 50 в Хатлонской области и в 16 больницах в ГБАО.

Список приоритетных учреждений был составлен в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения и социальной защиты и основывался на выявленных потребностях, имеющихся запасов, а также недопущения дублирования поддержки, получаемой от других доноров.

Ожидается, что в ближайшие недели при финансовой поддержке ЕС и ЮНИСЕФ в Таджикистан будут доставлены две дополнительные партии СИЗ.

Данная помощь является являются частью чрезвычайной помощи Европейского союза для поддержки Таджикистана в борьбе с пандемией Covid-19.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА