В июне в Баку и на Абшероне может повториться температурный рекорд
Температура воздуха, наблюдаемая в последние дни в Баку и на Абшеронском полуострове, включая сегодняшний день, на 4-5 градусов выше климатической нормы, сказал Trend главный гидролог Национальной службы гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев, сообщает Vzglyad.az.
Вердиев отметил, что 13 и 14 июня температура воздуха будет еще выше, и днем в Баку и на Абшероне ожидается ее повышение до 40, в низменных районах – до 42 градусов.
Он добавил, что за последние 25-27 лет самая высокая температура воздуха в июне - 40 градусов, наблюдалась 17 июня 1996 года. И если 13 и 14 июня в Баку будет наблюдаться, как это и прогнозируется, 40-градусная жара, то повторится температурный рекорд 24-летней давности.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
