Лейла Алиева на выставке «Азербайджан. Пространство толерантности»

  04 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2213
Лейла Алиева на выставке «Азербайджан. Пространство толерантности»

3 апреля в Еврейском музее и центре толерантности в Москве открылась выставка «Азербайджан. Пространство толерантности», организованная Фондом Гейдара Алиева, посольством Азербайджана в России и Еврейским музеем и центром толерантности

В мероприятии приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, известные политические деятели и деятели культуры России, сотрудники посольства Азербайджана и Российского представительства Фонда Гейдара Алиева, представители Всероссийского Азербайджанского Конгресса, передает Взгляд.az со ссылкой на АзерТадж.

Реза Дегати – всемирно известный фотожурналист. В течение последних тридцати лет он путешествует по всему миру, запечатлевая с помощью фотообъектива жизнь людей в различных странах во всем ее разнообразии. «Соединение судеб», «Война+Мир», «Надежда», «Окно души» и другие проекты Реза Дегати известны во всем мире. Он является членом Национального географического общества, почетным доктором многих престижных университетов, кавалером ордена Французской Республики «За заслуги». Интерес известного фотожурналиста к Азербайджану возник в 1987 году.

В 1997 году Реза Дегати прожил в Азербайджане несколько месяцев, объездил Страну огней вдоль и поперек, изучил и запечатлел жизнь, обычаи и традиции простых людей в каждом регионе. Выставка «Азербайджан. Пространство толерантности» впервые открылась в ноябре 2013 года в Париже. На открытии выставки присутствовала первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева.

На выставке в Москве демонстрируются 26 работ Резы Дегати – фотографии, повествующие о жизни мусульманской, христианской и еврейской общин, которые на протяжении столетий мирно живут на земле Азербайджана.

Фотоработы Резы Дегати на примере Азербайджана доказывают возможность сосуществования различных религиозных общин в условиях взаимного уважения и почтения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА