Карантинный беспредел Пашиняна

  08 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 8012
Карантинный беспредел Пашиняна

Беспредел антиморали и власти. Как говорят нынче целый ряд армянских политиков, именно пандемия позволила выявить истинную «гниль» армянского правительства. И чем больше в Армении размах пандемии, тем больше в стране разлагаются нравы пашинянской «революции».

Премьер-министр Армении, который с самого начала марта вещал в эфире своего Фейсбука о том и о сем, но ничего ни делал для предотвращения развитии пандемии в стране, теперь занялся тотальной слежкой за людьми, которые, по мнению Пашиняна, не соблюдает режим карантина. Выглядит все это на редкость позорно и как-то очень низко, словно какой-то шут прячется за занавесом и хихикает, тыча пальцем на сидящих в зале.

Премьер-министр, и вправду, не гнушается самыми позорными занятиями. Так 2 июня Никол Пашинян призвал пользователей Facebook присылать на его официальную страницу в соцсети свидетельства нарушений правил эпидемиологической безопасности с указанием, в частности, места и времени.

В течение трех суток на странице премьера были опубликованы сотни фотографий и видеозаписи очередей перед банками и в госучреждениях, переполненного общественного транспорта. Размещались свидетельства паломничеств, массовых мероприятий и торжеств, в том числе с участием школьников.

А Пашинян с охотой выставлял все фотографии нарушителей и радостно поливал их грязью, подначивая всех подписчиков своей страницы на оскорбительные комментарии.

Апогеем шутовского глумления Пашиняна стала размещенная фотография девушки в короткой юбке без маски, которую премьер Армении осмелился подписать названием «Неприкрытая красота». В результате, в течения дня, под фото скопилось множество оскорбительных комментариев, унижающих девушку и вполне понятно, ее гражданские права.

Удалив фотографию спустя денек-другой Пашинян, тем не менее, умудрился поставить себя вне закона.

На этот инцидент уже отреагировал омбудсмен Армении Арман Татоян.

Он напомнил премьер-министру о правах человека и призвал воздержаться от публикации фотографий, на которых видны лица людей. Татоян призвал публичных деятелей при размещении материалов не забывать о правах человека и соблюдать существующие нормы.

С гневом набросилась по этому поводу на бывших коллег из пашинянской партии «Мой шаг» экс-министр юстиции и вице-спикер Национального собрания Армении Арпине Ованесян.

«Вы не имеете права говорить о нравственности: вы перешли все красные линии, вы сломали все табу, прекратившие доисторического человека в человека, превратившие доисторическое общество в современное. Вы распространяете фотографии людей: бессовестно, не принимая во внимание, что вы играете с именем человека, не задумываясь ни на минуту!» - выразила она свое отношение к депутатам, поддерживающим пашинянское мракобесию в армянских СМИ.

Да, что говорить, если в Армении вовсю разошлась армянская полиция. При том, что армяне прекрасно помнят, как они игнорировали свои обязанности в начале карантина в Армении, просто исчезнув с улиц Еревана на второй день после объявления режима и так не появились. Но недавно «гайки подкрутить» решил сам Пашинян и вот уже армянская полиция впятером набрасывается на нарушителя масочного режима, избивает его, выворачивает руки и пиная, тащит в ближайший участок. Появившиеся в сети видео с «жесткачем» армянской полиции даст фору беспределу полиции США по задержанию афромериканцев. За что так жестоко издеваются пятеро полицейских над мужчиной средних лет и неужели для того чтобы задержать одного нарушителя нужно пять откормленных армянских мордоворотов?

Инцидент уже осудили большая часть правозащитных организаций Армении и тысяча обычных граждан. Мало кому хочется оказаться в ситуации, когда случайно забыв о ношении маски, рискуешь оказаться без пары ребер.

Превышение прав и полномочий Пашиняном и его кликой в Армении происходят везде и повсюду, такое ощущение, что он давно ждал этого "судьбоносного" часа – чтобы с удовольствием попинать народ, которым он так бездарно управляет.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Беспредел  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА