Турция назвала предварительную дату возобновления авиасообщения с Таджикистаном

  06 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3897
Турция назвала предварительную дату возобновления авиасообщения с Таджикистаном

Турция намерена в ближайшее время восстановить авиасообщение с 92 странами, сообщает канал NTV со ссылкой на министра транспорта Турции Адиля Караисмаилоглу, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

По плану, с июня будут постепенно выполняться рейсы в 40 стран, в том числе и в Таджикистан.

Министр Караисмаилоглу заявил, что на первом этапе было заключено предварительное соглашение с 15 странами о взаимном открытии международных рейсов. По предварительным данным, возобновление авиасообщения с Таджикистаном запланировано на 15 июня.


Караисмаилоглу добавил, что Турция тесно сотрудничает с Министерствами здравоохранения, иностранных дел, культуры и туризма в вопросе возобновления международных рейсов и что здоровье людей будет приоритетным фактором при возвращении к авиаперелетам.

Также Министр транспорт Турции добавил, что Турция сохранит необходимость прохождения 14-дневного карантина при прибытии в страну.

В пресс-службе аэропорта Душанбе Sputnik Таджикистан сообщили, что проинформированы о заявлении Министра транспорта Турции, но распоряжений по возобновлению работы на текущий момент пока не поступало.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистаном  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА