Версальский дворец открылся после завершения карантина

  06 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 6016
Версальский дворец открылся после завершения карантина

Дворцовый комплекс Версаля открыл свои двери в субботу для посетителей впервые после закрытия из-за карантина по коронавирусу, продолжавшегося 82 дня.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила радиостанция FranceInfo. Закрытие дворца на столь долгий срок произошло лишь во второй раз в истории - ранее его закрывали в 1939 году, с началом Второй мировой войны.

В эту субботу он будет работать по своему обычному расписанию - с 9:00 до 18:30. Для посетителей также будут открыты дворцы Большой и Малый Трианон, ферма Марии-Антуанетты, а также парк с фонтанами. Посещение дворцов группами с гидом будет возможно, однако, только с 10 июня, причем число посетителей в группе не должно превышать 10 человек. Вечерние сеансы работы фонтанов с подсветкой отменены.

Также отменены все июньские концерты и оперные спектакли. В Версале закрыты камеры хранения, при этом запрет на вход в музеи с большими сумками, зонтиками и колясками оставлен в силе. Закрыты рестораны и кафе, а также магазин сувениров. Посетителям разрешено есть принесенную с собой пищу и пить воду только находясь в парке.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Версальский-дворец  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА