ГУП Баку: На дорогах задерживаются водители, нарушающие режим карантина

  06 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3127
ГУП Баку: На дорогах задерживаются водители, нарушающие режим карантина

Сегодня с 00:00 вступило в силу постановление Оперативного штаба при Кабинете министров об ужесточении правил карантина в стране. За исключением сотрудников некоторых госструктур, деятельность которых разрешена, с ночных часов гражданам запрещено покидать места жительства и нахождения. Сотрудники госструктур, чья деятельность разрешена, могут передвигаться только на служебных автомобилях. Сотрудники органов внутренних дел ужесточили контроль за соблюдением правил с ночных часов, лица, перемещающиеся без разрешения, привлекается к ответственности.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend,начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев сообщил, с момента вступления в силу постановления Оперативного штаба сотрудники дорожной полиции задерживают на дорогах водителей, нарушивших требования режима карантина.

"Были установлены передвигающиеся без разрешения автомобили. Процесс продолжается и сейчас. Полицейские наряды привлекают к ответственности водителей, нарушающих правила карантина. Подробная информация об участниках дорожного движения, нарушивших требования режима карантина в течение суток будет представлена завтра", - сказал Кямран Алиев.

Он добавил, что наряду с нарушителями в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе, также находятся лица, которые пытаются пересечь полицейские посты на въездах и выездах этих территорий.

"Несмотря на запрет, некоторые участники движения пытались выехать в районы или въехать из регионов на вышеуказанные территории. Эти лица были задержаны полицейскими нарядами", - добавил Кямран Алиев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА