"Лукойл" ожидает восстановления добычи газа в Узбекистане до конца 2020 года

  05 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 2932
"Лукойл" ожидает восстановления добычи газа в Узбекистане до конца 2020 года

"Лукойл" ожидает восстановления добычи газа в Узбекистане до конца 2020 года, заявил вице-президент компании по корпоративному развитию и работе с инвесторами Павел Жданов в ходе телефонной конференции, пишет РИА Новости, передает Взгляд.

По его словам, при сохранении добычи на текущем уровне до конца года, в целом за год объем составит порядка 7 миллиардов кубометров.

Жданов надеется, что такой пессимистический сценарий не реализуется, и объемы добычи, продаж восстановятся", - ответил Жданов на вопрос о восстановлении добычи газа в Узбекистане.

"Что касается возмещенных затрат по Узбекистану из-за общих совокупных затрат, которые мы вложили в проект в размере 9,9 миллиарда долларов, включая операционные административные расходы. На сегодняшний день компенсировано около 8 миллиардов долларов", - добавил он.

В отчете "Лукойла" сообщалось, что компания с февраля сократила добычу газа в Узбекистане до уровня около 40% от проектной мощности из-за низкого спроса на газ со стороны Китая, что оказало влияние на общий объем добычи углеводородов группой в первом квартале, в апреле и мае.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукойл  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА