Time посвятит обложку Флойду и другим погибшим из-за полиции афроамериканцам

Свежий номер американского журнала Time выйдет с обложкой, посвященной смерти Джорджа Флойда и других афроамериканцев, которые скончались в результате действий полиции, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.
Художник рассказал, что изобразил темнокожую мать с закрытыми глазами и нахмуренными бровями, которая держит в руках контур своего ребенка. Само изображение ребенка вырезано, чтобы показать потерю матери.
«Закрыв глаза, нахмурив брови, она удерживает контур своей потери», — уточнил Кафар.
25 мая сотрудники полиции Миннеаполиса задержали афроамериканца Джорджа Флойда. При задержании полицейский встал коленом на шею мужчины. Флойд кричал, что задыхается, но сотрудники правопорядка не обращали на это внимания. В итоге мужчина скончался в реанимации. Это вызвало массовые протесты и беспорядки в США.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad