В Таджикистане выпустили спрей "Антиковид-19"

  04 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3152
В Таджикистане выпустили спрей "Антиковид-19"

Известный таджикский фармацевт Саидвали Хикматов приступил к производству бальзама и антисептического раствора для полости рта на основе масла из семян черного тмина под торговой маркой "Антиковид-19", сообщает НИАТ "Ховар", передает Vzglyad.az.

Вся продукция имеет сертификат качества. По словам Хикматова, компоненты, входящие в состав бальзама, значительно облегчают состояние уже больных коронавирусом. Также фармацевт утверждает, что использование фитоантисептического спрея помогает убить большинство болезнетворных микробов и вирусов в организме.

"В черном тмине содержится более 100 веществ и около 50 катализаторов естественного биосинтеза клеток, таких как ферменты, гормоны, полисахариды, жирные кислоты, поливитамины групп А, В, Р, С, эфирные масла и много других необходимых человеку веществ", - отметил Хикматов.

Хикматов утверждает, что данное средство может помочь в качестве профилактики от коронавируса благодаря мощному антисептическому действию.

По словам фармацевта, одним из преимуществ антисептического раствора "Антиковид-19" является то, что он обладает иммуномодулирующими свойствами и повышает защитные свойства организма.

"Магний улучшает работу сердечно-сосудистой системы, легких, мозга, нервной системы и мышц", - добавил Хикматов.

Медик рекомендует в качестве профилактики употреблять утром натощак и по вечерам по одной чайной ложке черного бальзама с зубчиком чеснока и чайной ложкой меда.

Стоит добавить, что средство "Антиковид-19" не прошло апробацию в качестве лекарственного препарата для лечения или профилактики коронавируса. Лечение коронавируса экспериментальными методами, а также самолечение может навредить вашему здоровью, вызвать осложнения в протекающей болезни и даже привести к смерти.

При обнаружении симптомов коронавируса необходимо немедленно обратиться к врачу или позвонить по номерам горячей линии в Таджикистане: 511 и 311.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА