Китайские ученые раскрыли правду о коронавирусе

  30 МАЙ 2020    Прочитано: 3503
Китайские ученые раскрыли правду о коронавирусе

Китайские ученые рассказали новые подробности о происхождении коронавирусной инфекции. По их словам, подтвердилась версия того, что вирус передался человеку от летучей мыши, передает Vzglyad.az со ссылкой на NUR.KZ.

Исследователи собрали и проанализировали образцы с рынка морепродуктов в Ухане – считается, что именно здесь появился первоначальный источник заражения. Так, ученые заявили, что в образцах следов заболевания нет. То есть, отметили ученые, первые факты заражения произошли не на рынке, как было принято считать ранее, пишет The Sun.

По их словам, проведенные тесты доказали, что первые тринадцать фактов заражения в Поднебесной не имеют никакой связи с рынком. Однако в то же время они подтвердили, что человеку вирус передали летучие мыши. Отметим, что новой коронавирусной инфекцией в мире заразились уже почти шесть миллионов человек. Количество жертв уже превысило 364 тысячи человек. Больше всего случаев заражения зарегистрировали на территории Соединенных Штатов Америки – там инфекцией заболели более 1,7 миллионов человек. Между тем, в нашей республике новым коронавирусом заразились уже 10 382 человека. Лидером остается Алматы - здесь диагноз подтвердился более, чем у двух с половиной тысяч человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА