В Турции ограничения на междугородние поездки могут быть сняты в начале июня

  28 МАЙ 2020    Прочитано: 6927
В Турции ограничения на междугородние поездки могут быть сняты в начале июня

Ограничения на поездки в другие города в Турции, введённые в начале апреля в рамках широкомасштабных мер по пресечению распространения коронавируса, могут быть отменены в следующем месяце, передает Vzglyad.az со ссылкой на mk-turkey.ru.

Правительство наложило запрет на поездки 3 апреля в 30 столичных городах и северной провинции Зонгулдак, где широко распространены респираторные заболевания, напоминает Hürriyet. Однако власти приняли решение снять ограничения на поездки для семи провинций, а затем и ещё девяти. В настоящее время такие меры действуют в 15 провинциях, включая Стамбул, Анкару и Измир — три самых густонаселённых города страны.

Ограничения на поездки в эти 15 провинций были недавно продлены до 3 июня.

Однако в настоящее время правительство рассматривает перспективы снятия ограничений на поездки в ближайшее время. Прежде чем принять такую меру, власти изучат количество новых случаев и уровень смертности от COVID-19 в этих 15 провинциях. Если цифры будут весьма многообещающими, а рекомендации Научного совета окажутся в пользу отмены ограничений, они могут быть сняты с 3 июня.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА