Министерства энергетики Туркменистана и России готовят Меморандум о взаимопонимании

  28 МАЙ 2020    Прочитано: 3613
Министерства энергетики Туркменистана и России готовят Меморандум о взаимопонимании

В Министерстве энергетики Туркменистана прошла онлайн-встреча по подготовке проекта «Меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики Туркменистана и Министерством энергетики Российской Федерации по сотрудничеству в сфере энергетики», передает Vzglyad.az со ссылкой на turkmenportal.com.

Всемерное укрепление и диверсификация экономических связей с Россией как одним из стратегических партнёров выступает в числе ключевых направлений внешнеполитического курса нашей страны. В этой связи сотрудничество двух государств в электроэнергетике с учётом ресурсного потенциала, реализуемых и намеченных на будущее проектов в сфере транзита и экспорта электроэнергии - хорошие перспективы для практического взаимодействия и координации.

Строительство высоковольтной линии электропередачи Туркменистан-Афганистан-Пакистан (ТАП), работы по сопряжению электроэнергетической системы Центральной Азии, формирование общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза к 2025 году – одни из ключевых проектов на ближайшее будущее, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Министерства  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА