Компания Boeing возобновляет производство самолетов 737 MAX

  28 МАЙ 2020    Прочитано: 2954
Компания Boeing возобновляет производство самолетов 737 MAX

Американская авиастроительная корпорация Boeing возобновила приостановленное в январе производство лайнеров Boeing 737 MAX. Об этом говорится в заявлении компании, сообщает ТАСС, передает Vzglyad.az.

Выпуск самолетов возобновлен на предприятии в Рентоне (штат Вашингтон). В Boeing отметили, что сейчас объемы производства низкие, поскольку были приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности труда на рабочих местах и повышения качества продукции. В течение года компания намерена начать выпускать больше самолетов этого типа.

В прошлом году в Boeing заявили о сокращении объемов производства указанных лайнеров. С января текущего года оно было на время прекращено.

Эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена после двух катастроф: в марте 2019 года в Эфиопии, когда погибли 157 человек, и в октябре 2018 года в Индонезии, когда жертвами трагедии стали 189 человек.

Руководство компании признало, что в обоих случаях на борту воздушных судов перед тем, как они разбились, имел место сбой в работе системы улучшения характеристик маневренности. После этого многие страны приостановили эксплуатацию самолетов этой серии по соображениям безопасности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Boeing  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА