Кипр обязуется покрыть расходы туристов с положительным тестов на COVID-19

  28 МАЙ 2020    Прочитано: 4976
Кипр обязуется покрыть расходы туристов с положительным тестов на COVID-19

Кипр обязуется покрыть все расходы тех туристов, которые получат положительный результат теста на коронавирус во время отпуска на острове.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Новый-Мир, об этом говорится в правительственном письме, с которым ознакомилось агентство Associated Press.

Пятистраничное письмо было разослано иностранным правительствам, авиакомпаниям и туроператорам. В нем изложены строгие санитарно-гигиенические протоколы, которые правительство Кипра принимает в целях поощрения туристов посетить страну.

Правительство Кипра заявляет, что покроет проживание, питание и лекарства для пациентов с COVID-19 и их семей. Пациентам нужно будет оплатить только поездку на такси в аэропорт и перелет домой.

Больница на 100 коек будет обслуживать исключительно иностранных путешественников с подтвержденным коронавирусом. Около 112 отделений интенсивной терапии будут зарезервированы для пациентов в критическом состоянии.

Для членов семей пациентов и их близких будет зарезервирован «карантинный отель» на 500 номеров.

Туризм составляет 13% экономики Кипра. Страна имеет один из самых низких показателей заражения коронавирусом на душу населения в Европе после тестирования более 10% населения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА