Дональд Трамп обвинил Twitter в цензуре

  27 МАЙ 2020    Прочитано: 7213
Дональд Трамп обвинил Twitter в цензуре

Дональд Трамп обвинил Twitter в цензуре и во вмешательстве в президентские выборы 2020 года. Несколько дней назад соцсеть пометила две записи президента США как недостоверные.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Euгonews.

"Twitter теперь вмешивается в президентские выборы 2020 года. Они говорят, что мое заявление по поводу голосования по почте, которое может привести к массовой коррупции и фальсификации, является неверным, основываясь на проверке информации, проведенной фейковыми новостями CNN и Washington Post. Twitter полностью подавляет свободу слова, и я, как президент, не допущу, чтобы это происходило", - написал Трамп в Twitter.

Президент США в воскресенье написал в Twitter о том, что демократы, организуя голосование по почте, пытаются создать условия для махинаций на выборах. По утверждению американского лидера, его политические оппоненты рассчитывают воспользоваться коронавирусом "в качестве предлога с целью мошенничества". Твит Трампа был отмечен специальным знаком, предупреждающим читателей о том, что информация, содержащаяся в в записи, может быть недостоверной и требует дополнительной проверки.

Выборы 46-го президента США должны состояться 3 ноября 2020 года. В этой кампании главным соперником Трампа выступает кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА