Глава Эстонии поздравила Президента Ильхама Алиева

  27 МАЙ 2020    Прочитано: 3777
Глава Эстонии поздравила Президента Ильхама Алиева

Президент Эстонии Кести Кальюлайд направила Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное послание по случаю национального праздника страны - Дня Республики.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

"Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Передаю Вам и Вашему народу искренние поздравления и пожелания прогресса и спокойствия по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Хотела бы выразить поддержку азербайджанскому народу в то время, когда все мы столкнулись с вызовами пандемии COVID-19. Пандемия демонстрирует, насколько все мы зависим друг от друга, и показывает, что найти пути решения возможно только посредством близкого сотрудничества. Надеюсь, что наши страны продолжат осуществление совместной деятельности по расширению сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес, на двусторонней основе, а также в рамках таких международных организаций, как ООН. Также, с Вашего позволения, подчеркну, что Эстония есть и останется надёжным сторонником Восточного партнёрства. Наряду с этим Эстония продолжает поощрять близкие отношения между Европейским Союзом и его соседними партнёрами.

Ваше превосходительство, прошу Вас принять мое высочайшее почтение", - говорится в поздравительном письме.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА