Великобритания признала сертификаты грузинских моряков

  25 МАЙ 2020    Прочитано: 6773
Великобритания признала сертификаты грузинских моряков

Великобритания признала сертификаты грузинских моряков – отныне они смогут работать в одном из самых высокооплачиваемых, безопасных и сильных флотов, где полностью защищены трудовые права моряков, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

Соответствующий меморандум уже подписан между Грузией и Великобританией, говорится в сообщении Агентства морского транспорта Минэкономики Грузии.

"Благодаря усилиям государства, мы добились признания наших моряков Великобританией. Это самый большой вызов и возможность для нашего частного сектора - для крюинговых компаний и грузинских моряков открылся один из лучших рынков по трудоустройству в мире", - сказала глава Агентства морского транспорта Тамар Иоселиани.

По ее словам, этим признанием открываются также такие большие флаги для трудоустройства, как Кайманы, остров Мэн, Гибралтар и другие территории, зависимые от Великобритании.

"В то же время признание Великобритании – это объявление доверия системе морского образования и сертификации Грузии, что является результатом многолетней неустанной работы. Я думаю, это важное достижение грузинского морского сектора на международной арене", - сказала Иоселиани.

Флот Великобритании 18-й по величине торговый флот в мире по тоннажу в дедвейте (грузоподъемности). Под флагами Соединенного Королевства плавает более 1300 судов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Великобритания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА