В Сумгайытской специализированной лаборатории свыше 4 тысяч человек прошли тестирование на коронавирус

  25 МАЙ 2020    Прочитано: 3072
В Сумгайытской специализированной лаборатории свыше 4 тысяч человек прошли тестирование на коронавирус

В Азербайджане осуществляются меры по предотвращению распространения инфекции COVİD-19. Продолжается процесс строительства и сдачи в эксплуатацию новых лабораторий. В настоящее время в Азербайджане действуют свыше 20 современных специализированных лабораторий.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, одна из таких лабораторий начала функционировать с 8 мая при Сумгайытской городской больнице №1. Здесь проводится специальное тестирование по диагностике вируса COVID-19.

По словам главного врача больницы Назима Гусейнгулиева, лаборатория оборудована современным медицинским оборудованием производства Германии, способным обнаружить самые микроскопические разновидности вирусов.

До начала работы лаборатории для получения результатов испытаний мы вынуждены были отправлять тесты в Баку, сказал главный врач и добавил, что теперь лаборатория обслуживает не только жителей Сумгайыта, но Абшеронского района. Меры безопасности в лаборатории соблюдаются на самом высоком уровне. Медики работают в закрытом помещении, используя специальные средства защиты - комбинезоны, медицинские маски, медицинские очки и перчатки и др, сказал Н. Гусейнгулиев.

Согласно информации, в Сумгайытской лаборатории уже прошли тестирование на коронавирус свыше 4000 человек.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: лаборатория  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА