Музеи Ватикана откроют двери для посетителей 1 июня

  24 МАЙ 2020    Прочитано: 4772
Музеи Ватикана откроют двери для посетителей 1 июня

Музеи Ватикана откроются для посетителей 1 июня после почти трехмесячного перерыва

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление администрации музея.

Как и музеи на территории Италии, ватиканские учреждения намерены принять меры социального дистанцирования и соблюдения гигиены. Так, на входе будет измеряться температура: если она окажется 37,5 и выше, то в посещении будет отказано. Также посетителям предписывается обязательное ношение маски во время всего пребывания в галерее и соблюдение расстояния между собой как минимум в один метр. В помещениях музеев будет организовано дежурство медицинского персонала для возможной помощи посетителям.

Вход в комплекс папских музеев будет доступен только при покупке билета онлайн на их официальном сайте. При этом на время действия «посткарантинного» режима, срок которого пока неизвестен, с посетителей не будут брать комиссию в четыре евро за оформление. Вместе с ватиканскими музейными залами для публики возобновится посещение папских вилл в городе Кастель-Гандольфо под Римом.

Администрация музеев подчеркивает, что для посещения необходимо четко соблюдать временной интервал, указанный на билете. При опоздании более чем на 15 минут во входе может быть отказано, а деньги за билет не вернут.

Музеи Ватикана закрылись для публики 9 марта в соответствии с мерами, принятыми итальянскими властями для борьбы с эпидемией коронавируса. За время карантина организованы семь туров для посетителей сайта, а также завершена реставрация росписей в станцах Рафаэля. «Аллегории Правосудия и Дружбы» стали последней работой мастера.

График работы ватиканского комплекса музеев в новых условиях будет продлен. Если раньше они работали с 9.00 до 18.00, то теперь с понедельника по четверг их можно посетить с 10.00 до 20.00, а в пятницу и субботу – до 22.00.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Музеи-Ватикана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА