Выживший в авиакатастрофе в Пакистане рассказал о последних минутах полета

  23 МАЙ 2020    Прочитано: 3729
Выживший в авиакатастрофе в Пакистане рассказал о последних минутах полета

Мухаммад Зубаир, один из двух пассажиров, переживших крушение самолета в пакистанском городе Карачи, рассказал в телефонной беседе с ТАСС о последних минутах полета и о своем спасении, передает Vzglyad.az.

"Я летел в Карачи на празднование Ид аль-Фитра (праздник разговения, также Ураза-байрам у тюркских народов - прим. ТАСС), - сообщил Зубаир. - Мы вылетели из Лахора в час дня (11:00 мск - прим. ТАСС), полет проходил спокойно". "При подлете к аэропорту Карачи пилот объявил о посадке, самолет начал снижаться, мы почувствовали два-три толчка, - рассказал он о первой попытке захода на посадку. - Затем самолет ушел на второй круг"

"Спустя 10-15 минут пилот сообщил, что мы будем совершать посадку, - продолжил Зубаир. - В следующий момент произошло столкновение, и я потерял сознание". "Когда я очнулся, я слышал крики со всех сторон, повсюду были дым и огонь, - добавил потерпевший. - Я не видел людей, я слышал только их крики".

По словам пережившего авиакатастрофу, после того, как он пришел в сознание, он отстегнул ремень безопасности и направился в направлении света. "Когда меня нашли, спасатели отвезли меня в госпиталь им. Джинны, - рассказал Зубаир. - Сейчас я чувствую себя значительно лучше".

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан   Крушение   Выживший  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА