Мелек Чакмак: FAO и Азербайджан успешно сотрудничают в области экологии

  23 МАЙ 2020    Прочитано: 2722
Мелек Чакмак: FAO и Азербайджан успешно сотрудничают в области экологии

В рамках Программы партнерства между FAO и Азербайджаном в 2019 году успешно продолжилась реализация шести крупных проектов в области экологии и природных ресурсов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом руководитель офиса партнерства и координации FAO Мелек Чакмак.

По словам руководителя офиса, в рамках Программы партнерства FAO и Азербайджана, подписанной в 2016 году и рассчитанной на срок до конца 2020 года, будет продолжаться реализация проектов.

"В настоящее время наш офис реализует различные проекты по трем основным программам. В рамках программы по управлению природными ресурсами, связанной с лесоводством, изменением климата и рыболовством, были достигнуты успешные результаты", - отметила Чакмак.

Руководитель отметила, что FAO поддерживает текущие реформы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, а также работу по разработке переучета лесов и подготовке планов по управлению лесами за счет средств Глобального экологического фонда и трехстороннего сотрудничества между FAO, министерством сельского хозяйства и сельских дел Турции и министерством экологии и природных ресурсов Азербайджан.

"С другой стороны, в 2019 году мы начали реализацию двух крупных проектов, финансируемых Европейским Союзом, основной целью которых является формирование системы сельскохозяйственных консультационных услуг в стране, а также обеспечение устойчивого производства местных продуктов",-сказала она.

Чакмак подытожила, что FAO также поддерживает Азербайджан в достижении приоритетных задач в рамках "Целей устойчивого развития".

Напомним, что в ноябре 2016 года FAO и правительство Азербайджана подписали Программу партнерства на 2016-2020 годы.

Азербайджан является членом FAO с 1995 года. Офис организации в стране действует с 2007 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: FAO   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА