Цянь Хуншань: сотрудничество Беларуси и Китая - пример настоящей дружбы между странами

  23 МАЙ 2020    Прочитано: 3381
Цянь Хуншань: сотрудничество Беларуси и Китая - пример настоящей дружбы между странами

Компартия Китая готова углублять дружественные отношения с Беларусью и содействовать постоянному достижению новых результатов в белорусско-китайском сотрудничестве. Это отметил заместитель заведующего международным отделом ЦК КПК Цянь Хуншань во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Китае Николаем Снопковым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пекине, передает Vzglyad.az.

"Во время беседы Цянь Хуншань высоко оценил оказанную Беларусью помощь Китаю в борьбе с COVID-19 в январе-феврале этого года, поблагодарил белорусскую сторону за объективную оценку ситуации с развитием пандемии как в Китае, так и во всем мире. Отметил, что сотрудничество Беларуси и КНР в борьбе с коронавирусом - пример настоящей, "железной" дружбы между странами", - отметили в дипмиссии.

Николай Снопков со своей стороны отметил высочайший уровень политического сотрудничества между Беларусью и Китаем, в развитии которого большая роль отводится международному отделу ЦК КПК. По его словам, особенно ярко и эффективно дружба двух стран проявилась в совместной борьбе с COVID-19.

Также были обсуждены различные направления и планы по развитию белорусско-китайского сотрудничества, в том числе между Администрацией Президента Беларуси и международным отделом ЦК КПК, образовательными структурами двух стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЦяньХуншань  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА