Иран готов запустить бартерную систему с Казахстаном

  21 МАЙ 2020    Прочитано: 3057
Иран готов запустить бартерную систему с Казахстаном

Иран готов к запуску бартерной системы с Казахстаном. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани в телефонном разговоре со своим казахстанским коллегой в среду, подчеркнув необходимость углубления отношений между двумя странами, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

Лидеры двух стран Рухани и Касым-Жомарт Токаев обменялись опытами по борьбе с коронавирусом. Они отметили, что министерства здравоохранения Ирана и Казахстана активнее будут сотрудничать в противостоянии пандемии. Рухани также заявил о медикаментах, которые Иран может экспортировать: вентилятор, маска N95 и набор серологических тестов.

Президенты Ирана и Казахстана также назвали отношения двух стран растущими, отметили, что они будут прилагать усилия для расширения связей.
Они также сделали акцент на снятии односторонних санкций США на фоне распространения коронавируса.

Рухани и Токаев выразили удовлетворение взаимодействием двух стран в областях железной дороги и шоссе. Они также выразили готовность для увеличения торгового обмена через Каспийское море.

Иранский президент заявил, что бартерная система может укреплять торговые отношения двух стран. Он также высоко оценил экономические связи Ирана и Казахстана в рамках двусторонних отношений и ЕАЭС.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА