Глава МИД Испании поблагодарила Азербайджан

  20 МАЙ 2020    Прочитано: 2552
Глава МИД Испании поблагодарила Азербайджан

Состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджанской Республики и Королевства Испания Эльмаром Мамедъяровым и Аранчей Гонсалес Лайя.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в МИД сообщили, в ходе беседы глава МИД Испании подчеркнула важность совместных усилий и солидарности в рамках борьбы с глобальной пандемией и выразила признательность Азербайджану за поддержку путем размещения видеопроекции государственного флага Испании на здании Центра Гейдара Алиева, поблагодарила азербайджанского коллегу за письмо, в котором выражена поддержка совместных усилий в борьбе с глобальным кризисом.

Министры подчеркнули высокий уровень развития политических связей между двумя странами, отметили сотрудничество в рамках ООН, опирающееся на нормы и принципы международного права.

Была отмечена важность подписания в ближайшем будущем декларации о стратегическом партнерстве между двумя странами и в этом контексте осуществления визитов на высоком уровне.

Министры обменялись мнениями об усилении сотрудничества между двумя странами в экономической и энергетической сферах, обсудили вопросы расширения культурных связей.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД-Испании  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА