В арсенал армии Азербайджана продолжает поступать новейшее вооружение и техника

  19 МАЙ 2020    Прочитано: 3274
В арсенал армии Азербайджана продолжает поступать новейшее вооружение и техника

В результате успешных реформ Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, арсенал азербайджанской армии регулярно пополняется самыми современным видами вооружения и военной техники.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в министерстве обороны сообщили, что некоторые из них были продемонстрированы на параде, посвященном 100-летию образования Вооруженных сил Азербайджана 26 июня 2018 года. Сотни единиц бронетехники, множество патрульных, военных кораблей, системы противовоздушной обороны, отвечающие современным стандартам новейшие установки, истребители, военные и транспортные вертолеты, разведывательные и боевые беспилотники, артиллерийские установки, ракеты большой дальности, ракетные системы залпового огня, оперативно-тактические ракетные комплексы являются показателем развития военной мощи Азербайджана.

Производство в стране продукции военного назначения многих наименований говорит об укреплении потенциала армии Азербайджана. В результате этого, азербайджанская армия входит в число 50 самых сильных армий мира. Работа в данном направлении еще более усиливает военный потенциал.

Во время учений боевая техника может выйти из строя. По этой причине, наряду с военной техникой, также необходимы и запасные части к ней. Запасные части для военной техники приобретаются на основании соответствующих договоров, проверяются внутренней комиссией и поступают на баланс базы. В настоящее время на военных складах имеются запасные части производства «КАМАЗ» Российской Федерации и «МАЗ» Республики Беларусь. Кроме того, на складах есть и запчасти, изготовленные в нашей стране.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА