20 мая граждане Украины смогут вернуться домой из Душанбе

  15 МАЙ 2020    Прочитано: 3308
20 мая граждане Украины смогут вернуться домой из Душанбе

20-го мая в Украину прилетит очередная группа граждан страны из Таджикистана. Как сообщили «Авеста» в посольстве Украины в Душанбе, очередная группа граждан Украины, которая в связи с пандемий COVID-19 вынуждена была задержаться на территории Таджикистана, сможет вернуться домой 20 мая. Группа состоит из 30 человек, передает Vzglyad.az со ссылкой на avesta.tj.

По данным источника, в этот день планируется вылет чартерного рейса авиакомпании SkyUp по маршруту Тараз (Казахстан) – Киев.

Посольство Украины в Душанбе совместно с коллегами из министерств иностранных дел Таджикистана, Узбекистана и Казахстана работает над получением разрешений на транзитный проезд территории трех государств и пересечением их границ. Это будет третья группа граждан Украины, которая сможет вернуться домой.

Напомним, что 4 мая 2020 года граждане Украины, обратившиеся в посольство Украины в Республике Таджикистан, вернулись на родину.

Это уже было вторая группа украинских граждан, которое было эвакуировано из Таджикистана за время пандемии коронавируса. В общем, совместными усилиями Министерства иностранных дел Украины, Посольства Украины в Таджикистане, Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане тогда был возвращен домой 169 граждан Украины.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Украины  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА