Зариф: участие США в резолюции Совета безопасности завершено

  15 МАЙ 2020    Прочитано: 3226
Зариф: участие США в резолюции Совета безопасности завершено

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в своем Twitter написал, что те, кто утверждают, что являются участником в резолюции Совета Безопасности ООН, уже прекратили свое участие, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

«Те, кто стремится лечить коронавирус путем использования дезинфицирующих средств, также утверждают, что они участвуют в резолюции Совета Безопасности ООН», - сказал он.

«Они (американцы) утверждают, что являются участником в резолюции Совета Безопасности, давно вышли из нее», - добавил Зариф.

Госсекретарь США Майк Помпео, увидев, что политика американского экономического, политического и военного терроризма против иранского народа неэффективна, заявил, что страна все еще является участником ядерной сделки по резолюции 2231 Совета Безопасности ОО. Он обвинил Иран в нарушении своих обязательств и призвал к возвращению санкций Совета Безопасности, особенно продлению эмбарго на поставки оружия в отношении Ирана.

В ответ на попытки Помпео продлить эмбарго на поставки оружия против Ирана, постоянный представитель Ирана при Организации Объединенных Наций Маджид Тахт-Раванчи, заявил, что у Соединенных Штатов нет никаких доказательств того, что они все еще участвуют в ядерной сделке.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зариф  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА