Узбекистан вернул активы Гульнары Каримовой из Франции общей стоимостью 10 миллионов долларов

  14 МАЙ 2020    Прочитано: 3011
Узбекистан вернул активы Гульнары Каримовой из Франции общей стоимостью 10 миллионов долларов

Министерство юстиции и Генеральная прокуратура вернули в Узбекистан активы Гульнары Каримовой из Франции общей стоимостью 10 миллионов долларов, сообщает корреспондент Podrobno.uz, передает Vzglyad.az.

"Эти средства переведены в государственный бюджет и будут использованы в общем порядке. Все переговоры и мероприятия по возврату активов ведутся на официальном уровне, в соответствии с законодательством Узбекистана и международным правом", – сообщили в Минюсте.

Сейчас Генеральная прокуратура и Министерство юстиции при участии профильных ведомств работают совместно с компетентными органами Швейцарии, США, Франции, Российской Федерации и других стран по возврату преступно нажитых активов Каримовой более чем на 1,3 миллиарда долларов.

Данные активы не находятся в распоряжении Гульнары Каримовой (членов ее семьи), потому что на них наложен арест со стороны компетентных органов иностранных государств.

"В связи с этим, в очередной раз напоминаем, утверждения о том, что непосредственно Гульнара Каримова или другие частные лица могут возвратить собственность и денежные средства, как сообщается в некоторых СМИ, не соответствуют действительности", – подчеркнули в министерстве.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА