Хикмет Гаджиев: Своей воинственной риторикой Армения подрывает работу сопредседателей МГ ОБСЕ

  14 МАЙ 2020    Прочитано: 3112
Хикмет Гаджиев: Своей воинственной риторикой Армения подрывает работу сопредседателей МГ ОБСЕ

Своей воинственной риторикой Армения подрывает работу стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал информационному порталу EurActiv помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Как отмечается, Гаджиев выразил сожаление по поводу отсутствия конструктивных действий Еревана для продвижения в переговорах.

"Армения отступает от переговорного процесса", - сказал он.

По словам Гаджиева, единственным путем является поэтапное решение конфликта, начиная с освобождения оккупированных территорий Азербайджана, вывода армянских войск и возвращения всех вынужденных переселенцев на свои родные земли.

Он сказал, что недавние так называемые «выборы» в Нагорном Карабахе еще раз продемонстрировали, что незаконный режим, созданный на оккупированных территориях Азербайджана, является не чем иным, как преступным образованием, частью мафиозных кланов политического руководства Армении.

Далее Гаджиев отметил, что эксплуатация серебряных рудников в Нагорном Карабахе и незаконный экспорт металла превратились в устоявшуюся традицию, и полученные от этого деньги использовались для финансирования скрытой деятельности политического руководства Армении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА