Мировые туркомпании готовятся к поэтапному восстановлению сектора

  14 МАЙ 2020    Прочитано: 2991
Мировые туркомпании готовятся к поэтапному восстановлению сектора

Известная немецкая туристическая компания TUI Group готовится к поэтапному восстановлению своей деятельности, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Как сообщили в TUI Group, на фоне пандемии коронавируса нового типа расходы одной из крупнейших туристических компаний мира будут урезаны почти на 30 процентов, рабочих мест лишатся до восьми тысяч человек.

В компании напомнили, что в ближайшие дни вновь откроются ряд отелей Германии. Восстановить деятельность планируют гостиницы и клубы и в других частях Европы.

Спрос на туристические услуги все еще высок, около 35 процентов турпакетов на лето 2020 года не возвращены, отметили в TUI Group.

Глава TUI Group Фриц Юссен сказал, что в 2020 году сезон отпусков определенно изменится, появятся новые направления отдыха, новые предложения на местных рынках, изменится период отдыха в рамках турпакетов.

«И рынок будет уже не тот, что до пандемии. Потребуется сократить инвестиции, расходы, объемы компании. Мы должны работать продуктивнее и быстрее чем раньше»,- сказал Юссен.

По его словам, компания ускорит расширение цифровых платформ, особенно на новых рынках и по новым направлениям деятельности.

Ущерб компании TUI Group в первом квартале составил 763,6 миллионов евро.

Доходы компании в январе-марте сократились с 3,1 миллиардов до 2,79 миллиардов евро по сравнению с 2019 годом.

В марте TUI приостановила подавляющее большинство туристических мероприятий, чтобы помочь предотвратить распространение коронавируса нового типа (COVID-19).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мировыетуркомпании  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА