В ОАЭ начинается бесплатное тестирование граждан на COVID-19

  13 МАЙ 2020    Прочитано: 3934
В ОАЭ начинается бесплатное тестирование граждан на COVID-19

Начиная со следующей недели, в Объединенных Арабских Эмиратах начнется бесплатное тестирование всех граждан страны на коронавирус COVID-19, передает Vzglyad.az со ссылкой на russianemirates.com.

Соответствующее распоряжение выпустил Его Высочество Мухаммед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель верховного командующего Вооруженными силами ОАЭ.

Отмечается, что ранее тестирование было бесплатным только для людей с симптомами COVID-19 и тех, кто находится в группе риска, однако теперь тестирования пройдут все граждане страны, а также их домашний персонал, инвалиды, беременные женщины и здоровые резиденты в возрасте старше 50 лет.

Кроме того, все, кто вступал в контакт с зараженными коронавирусом или имеет его симптомы, смогут пройти тестирование бесплатно. Все остальные должны зарегистрироваться в приложении SEHA и заплатить сбор в размере 370 дирхамов (чуть больше US$ 100).

Задача поголовного тестирования – выявить его носителей, в том числе тех, у кого он протекает бессимптомно. В результате все COVID-положительные граждане и резиденты будут изолированы, что позволит быстрее преодолеть вспышку заболевания.

К настоящему моменту в ОАЭ уже было протестировано более 1,3 млн жителей. В Абу-Даби центры тестирования открыты в районах Ghayathi, Madinat Zayed, Al Wathba, Zayed Sports City, Al Bahia, в Аль-Айне – Al Hili и Asharej.

В Дубае – в районах Al Khawaneej, Port Rashid, Al Nasr Club, Dubai Festival City, Al Qusais, Silicon Oasis, Discovery Gardens, Al Warqa и International City. Всего на территории государства действует 14 центров тестирования.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОАЭ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА