​Дубай объявил режим работы моллов и офисов после Рамадана

  12 МАЙ 2020    Прочитано: 3171
​Дубай объявил режим работы моллов и офисов после Рамадана

Департамент экономического развития Дубая опубликовал режим работы для торговых комплексов и предприятий частного сектора после завершения священного месяца Рамадан, передает Vzglyad.az со ссылкой на russianemirates.com.

Как сообщили в ведомстве, с 22 мая 2020 года торговые центры смогут продлить время работы и оставаться открытыми с 10:00 до 22:00, в то время как в настоящее время они открывают двери для посетителей только в полдень.

По-прежнему магазины смогут принимать не более 30% посетителей от общей вместимости помещений. Это правило распространяется и на персонал. Дети младше 12 лет и пожилые люди старше 60 лет в торговые центры допускаться не будут.

Магазинам разрешат принимать вещи к возврату и обмену, при условии, что после них они пройдут санитарную обработку и будут возвращены на полки не ранее чем через сутки после нее. Кроме того, разрешается проводить распродажи и промо-акции.

В каждую примерочную можно брать не более пяти вещей и проводить в ней не более 10 минут. При этом примерочные должны регулярно проводить санитарную обработку. Рестораны и кафе будут принимать 30% посетителей, столы будут по-прежнему раздвинуты на 2 метра.

После окончания Рамадана бизнес вернется к обычному графику работы, однако правило работы в офисе (включая лифты) для трети персонала останется в силе. 70% сотрудников по-прежнему будут работать удаленно.

Столовые и кухни будут открыты, однако в них также необходимо соблюдать социальную дистанцию и пользоваться только одноразовой посудой. Также запрещается использование водных диспенсеров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дубай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА