Представитель МВД: Информация о сокращении количества полицейских постов необоснованна

  12 МАЙ 2020    Прочитано: 2817
Представитель МВД: Информация о сокращении количества полицейских постов необоснованна

«Сегодня на некоторых новостных сайтах появилась информация о сокращении количества специальных полицейских постов, установленных в Баку в связи с особым карантинным режимом, и смягчении действующих правил. Информация абсолютно необоснованна и не соответствует действительности».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил, что нет никаких изменений и смягчений правил, введенных с 4 мая 2020 года оперативным штабом при Кабинете министров на территории страны, в том числе в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран и в Абшеронском районе.

«Ежедневно Министерство внутренних дел анализирует существующие условия и ситуацию, и в зависимости от результата может быть принято решение о смене мест установленных контрольных постов, увеличении или уменьшении числа сотрудников полиции, проходящих там службу. Это не означает, что установленные в связи с карантинным режимом контрольные посты ликвидируются. Поэтому граждане не должны покидать место проживания без серьезной необходимости, в то же время, выходя из дома с соответствующим разрешением, необходимо использовать медицинскую маску и соблюдать социальную дистанцию в 2 метра», - добавил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА