Тбилисский аэропорт попал в десятку лучших в Восточной Европе

  12 МАЙ 2020    Прочитано: 2965
Тбилисский аэропорт попал в десятку лучших в Восточной Европе

Тбилисский международный аэропорт им. Шота Руставели Skytrax в седьмой раз подряд назван в числе лучших аэропортов в Восточной Европе, сообщается на странице аэропорта в Facebook, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

ООО "Грузаэронавигация" внедрит в Тбилисском международном аэропорту систему посадки по приборам ILS-DME>>

Skytrax – это влиятельная британская консультационная компания, которая исследует и оценивает качество обслуживания аэропортов и авиакомпаний мира. Эксперты Skytrax World Airport Awards опираются на оценки более 13 миллионов пассажиров 106 национальностей в 550 аэропортах мира.

В результате опроса пассажиров - международные аэропорты Будапешта, Бухареста, Таллина, Киева "Борисполь", Риги, Белграда, Братиславы, Тбилиси, Скопье и Софии - вошли в десятку лучших аэропортов Восточной Европы 2020 года.

Тбилисским международным аэропортом управляет турецкая компания TAV-Georgia - дочерняя компания TAV Airports Holding, которая начала свою деятельность в Грузии в 2005 году и, согласно договору, продолжит ее до 2027 года.

За это время компания вложила в Тбилисский аэропорт более 180 миллионов долларов инвестиций, в 2007 году в строй вошли новые пассажирские терминалы, обновлена взлетно-посадочная полоса.

В TAV-Georgia на сегодняшний день работают 1,3 тысячи человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Тбилисский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА